На рисунке надпишите названия птиц и экологические группы к которым относятся изображенные птицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распределила по трем экологическим группам: по месту обитания, типу питания, типу гнездования. 1 - поползень (лесная птица; насекомоядная + зерноядная; дуплогнездная) 2 - кукушка (лесная птица; хищник; гнездовой паразит) 3 - дятел (лесная птица; насекомоядная; дуплогнездная) 4 - дрофа (птица открытых пространств, - степей; всеядная 5 - Название не знаю, но это птица открытых пространств, - степей; наземногнездящаяся. 6 - утка (птица живущая в водоеме; всеядная; наземногнездящаяся) 7 - чомга (болотная птица/птица живущая в водоеме; хищная - питается животной пищей, в основном рыбоядная; гнездо строят на воде) 8 - выпь (болотная птица; хищная - питается животной пищей, в основном рыбоядная; гнездится на кочках в водоёме) 9 - скорее всего, деревенская ласточка (птица открытых пространств; насекомоядная; гнездится на стенах домов, строя гнездо из глины) 10 - скорее всего, ласточка-береговушка (птица открытых пространств; насекомоядная; норная птица) 11 - стриж (птица открытых пространств; насекомоядная; гнездится так же, как и деревенская ласточка)