На рисунке показана часть паркета.которую надо заменить.каждый квадрат паркета с?

На рисунке показана часть паркета.которую надо заменить.каждый квадрат паркета с??ставлен из четырех дощечек.сколько всего нужно дощечек?объясни как решали Коля и Слава.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коля: 4*6+4*3 1)4*6=24 дощ. - в первом ряду 2)4*3=12 дощ. - во втором ряду 3)24+12=36 дощ. - всего Слава: 4*(6+3) 1)6+3=9 квадратов 2)4*9=36 дощ. - всего