На ри­сун­ке пред­став­лен гра­фик за­ви­си­мо­сти тем­пе­ра­ту­ры ве­ще­ства t от по­лу­чен­но­го ко­ли­че­ства теп­ло­ты Q в про­цес­се на­гре­ва­ния. Пер­во­на­чаль­но ве­ще­ство на­хо­ди­лось в твёрдом со­сто­я­нии. Ка­ко­м...

На ри­сун­ке пред­став­лен гра­фик за­ви­си­мо­сти тем­пе­ра­ту­ры ве­ще­ства t от по­лу­чен­но­го ко­ли­че­ства теп­ло­ты Q в про­цес­се на­гре­ва­ния. Пер­во­на­чаль­но ве­ще­ство на­хо­ди­лось в твёрдом со­сто­я­нии. Ка­ко­му аг­ре­гат­но­му со­сто­я­нию со­от­вет­ству­ет точка А на гра­фи­ке? 1) твердому со­сто­я­нию 2) жид­ко­му со­сто­я­нию 3) га­зо­об­раз­но­му со­сто­я­нию 4) ча­стич­но твердому, ча­стич­но жид­ко­му со­сто­я­нию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этой точке тело нагрелось до температуры плавления, но начать плавиться еще не успело.