На рычаге уравновешаны разные по обьёму бруски.Нарушиться ли равновесие рычага, если бруски опустить в керосин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равновесие рычага конечно же нарушится, так как на тела, погруженные в жидкость, действует сила Архимеда. А сила Архимеда зависит прежде всего от объема тела.  Ответ: Равновесие рычага нарушится.
Гость
да конечно нарушиться, потому что тела  погруженны в жидкость.