На рынке неочищенные орехи продаются по цене 2 у.е. за 1 кг, а а очищенные по 7у.е. за 1 кг. Какие орехи выгоднее покупать, если 1 кг неочищенных орехов в среднем содержат 600г скорлупы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит за 2 у.е покупаем 1 кг - 600 г=1000 г - 600 г=400 г=0,4 кг 2 у.е. платим за 0,4 кг. За один кг орехов, извлеченных из неочищенного материала, заплатим 2:0,4=20:4=5 у.е.  За один кг очищенных орехов платим 7 у.е. Ответ: выгоднее покупать неочищенные орехи.