На шахмотной доске осталось 5 белых фигур, а чёрных на 4 больше. поставь вопрос так чтобы задача решалась 2 действиями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько всего  фигур на доске? 1) 5+4=9 (ф) чёрных на шахмантой 2)5+9=14(ф) всего Ответ: 14 фигур всего.
Гость
Сколько фигур на доске? 1)5+4=9(ф)-чёрных 2)5+9=14(ф)-всего Ответ:на шахматной доске 14 фигур.