Укажите экологические факторы значимые для обитателей водной среды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Высокая плотность среды (следствие - отсутствие механических тканей у водорослей, хорошо развитая мускулатура и обтекаемая форма тела у рыб и дельфинов, планктон, парящий в толще воды и тд.) 2) Высокое давление  3) Мягкий температурный режим 4) Свет проникает на небольшую глубину (100-200 м, на глубине нет водорослей) 5) Ограниченное количество кислорода (заморы) 6) Определенный солевой состав (морские организмы не могут жить в пресной воде и наоборот)