На щель шириной b=0,1 мм падает нормально монохроматический свет с длиной волны л=500нм. Дифракционная картина наблюдается на удаленном экране, расположенном параллельно щели. Определить расстояние от щели до экрана, если ширин...

На щель шириной b=0,1 мм падает нормально монохроматический свет с длиной волны л=500нм. Дифракционная картина наблюдается на удаленном экране, расположенном параллельно щели. Определить расстояние от щели до экрана, если ширина центрального максимума 1 см. С пояснениями пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь, что еще не поздно)