На складе хранилось 100 кг ягод, содержание воды в которых 99%. От долгого хранения содержание воды в ягодах сократилось до 98%. Сколько теперь весят ягоды? Дайте ответ в килограммах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в 100кг содержание воды было 99%, значит сухой составляющей был 1кг. Потом вода испарилась, а сухая часть - нет. После длительного хранения этот 1кг стал составлять уже 2% от общей массы, следовательно весь вес в 50 раз больше, т.е. 50кг :)