На складе ? велосипедов. Среди них женских велосипедов?, а мужских в 3 раза больше, а

На складе ? велосипедов. Среди них женских велосипедов?, а мужских в 3 раза больше, аостальные велосипеды детские. Сколько детских велосипедов на складе? дополни условие и реши задачу. Сделать КРАТКУЮ запись)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим: всего 11 велосипедов, среди них 2 женских. Тогда детских и мужских(взрослых)=11-2=9 А только детских: 9-2*3=3. Ответ 3.