На сколько градусов увеличится температура 2 кг парафина если на его нагрев затра?

На сколько градусов увеличится температура 2 кг парафина если на его нагрев затра??или 240 кДж теплоты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула Q=m*c*dt  (dt - дельта t - изменение температуры)Выражаешь dt,dt=Q/m*c , все известно, удельная теплоемкость парафина, с, - табличные данные. с=2,9 кДЖ/кг*цельсий (если не путаю, глянь в таблице)dt=240/2,9*2dt=примерно41