На сколько удлинится рыболовная леска с коэффициентом упругости 0,5 кН/м при поднятии вертикально вверх рыбы массой 250 г
На сколько удлинится рыболовная леска с коэффициентом упругости 0,5 кН/м при поднятии вертикально вверх рыбы массой 250 г
Ответ(ы) на вопрос:
ответ:По правилу (закону) Гука: x=(m*g)/k=0,2 кг*10 м/с2/500 Н/м=0,004 м=4 мм
Не нашли ответ?
Похожие вопросы