На скотном дворе гуляли гуси и поросята хозяин двора его сын вышли на двор сын спрашивает папа сколько у нас гусей и поросят если считать по голова...

На скотном дворе гуляли гуси и поросята хозяин двора его сын вышли на двор сын спрашивает папа сколько у нас гусей и поросят если считать по голова...на скотном дворе гуляли гуси и поросята хозяин двора его сын вышли на двор сын спрашивает папа сколько у нас гусей и поросят если считать по головам то на дворе 25 голов а если по ногам ты 70 ног Сколько было гусей и сколько поросят
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x- кол во гусей. Значит 25-х это кол во поросят. 2x+4(25-x)=70 2x+100-4x=70 4x-2x=100-70 2x=30 x=30:2 x=15(кол-во гусей) 25-15=10(кол-во поросят) Ответ: было 10 поросят и 15 гусей