НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СТРЕЛЬБЕ СПОРТСМЕН СДЕЛАЛ 20 ВЫСТРЕЛОВ . ПРОМАХИ СОСТАВИЛИ ЧЕТВЕРТЬ ЧИСЛА ВЫСТРЕЛОВ . СКОЛЬКО РАЗ СПОРТСМЕН ПОПАЛ В ЦЕЛЬ .
20/4=5
20-5=15 ВЫСТРЕЛОВ ПОПАЛИ В ЦЕЛЬ
ну наверно 20*3/4=15