На совещании в лесу около Сибирского федерального университета присутствовали 50 бельчат. Бельчатам предлагались угощения – грецкие и кедровые орехи. Известно, что 27 бельчат не ели грецкие орехи, а хоть что-то ели 40 бельчат. ...

На совещании в лесу около Сибирского федерального университета присутствовали 50 бельчат. Бельчатам предлагались угощения – грецкие и кедровые орехи. Известно, что 27 бельчат не ели грецкие орехи, а хоть что-то ели 40 бельчат. Сколько бельчат ели только кедровые орехи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сколько бельчат ели грецкие орехи? 50-27= 23 2. Сколько бельчат ели хоть что то? 50-40=10 3. Сколько бельчат ели кедровые орехи? 27+10=37 Ответ: 37 бельчат ели кедровые орехи.