На спортивные соревнования прибыло 120 участников среде них 36 мастеров спорта и 60 кандидатов в мастера спорта. Какую часть от общего числа участников состовляют кандидаты в мастера спорта? Сколько процентов участников являютс...

На спортивные соревнования прибыло 120 участников среде них 36 мастеров спорта и 60 кандидатов в мастера спорта. Какую часть от общего числа участников состовляют кандидаты в мастера спорта? Сколько процентов участников являются мастерами спорта? Во сколько раз кандидатов в мастера спорта больше чем мастеров спорта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/2 - кандидаты 120 - 100 процентов 1,2 - один процент 36*1,2=43,2 процента - мастера спорта
Гость
Кандидатов- 50%, мастеров- 30%, кандидатов больше чем мастеров в 1,7 раза.