На старых пнях жмуться тонконогие опёнки . Сделать разбор . определить часть речи.на какой вопрос отвечает.начальная форма.род.склонение.падеж .число.Роль впредложении(главный или второстепенный член)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
опенки-(что?)н.ф. опенок, сущ, неодуш, нариц, И.п., 2 скл, м.р., мн.ч., сказ. тонконогие-(какие?)н.ф. тонконогий, прил, мн. ч., определение., И.п.