На столбе висел уличный фонарь. Расскачиваясь на ветру, фонарь освещал тротуар, телефонную будку на углу дома и кусты сирени. Летом под его колпаком плясали ночные бабочки, а зимой мелькали снежинки. Люди привыкли к фонарю и не...

На столбе висел уличный фонарь. Расскачиваясь на ветру, фонарь освещал тротуар, телефонную будку на углу дома и кусты сирени. Летом под его колпаком плясали ночные бабочки, а зимой мелькали снежинки. Люди привыкли к фонарю и не замечали его до тех пор, пока он не погас. Определи падеж, род и склонение выделенных слов существительных. Обозначь окончания в словах. Выделенные слова: фонарь, тротуар, будку, кусты, под, колпаком, бабочки, снежинки, фонарю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонарь - И.п, м.р,  2 скл; тротуар - В.п, м.р,  2 скл; будку - В.п, ж.р, 1 скл; кусты - В.п; под колпаком - Т.п, м.р, 2 скл; бабочки - И.п; снежинки - И.п; фонарю - Д.п, м.р, 2 скл