На столе лежала стопка тетрадей когда учитель раздал 8 тетрадей осталось 5 сколько

На столе лежала стопка тетрадей когда учитель раздал 8 тетрадей осталось 5 сколькотетрадей было в стопке составь и реши обратные задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Было - ? тет Раздали - 8 тет Осталось - 5 тет 8+5=13(тет) лежало на столе Ответ: было 13 тетрадей. 2) Было - 13 тет Раздали - ? тет Осталось - 5 тет 13-5=8(тет) раздали Ответ: раздали 8 тетрадей. 3) Было - 13 тет Раздали - 8 тет Осталось - ? тет 13-8=5(тет) осталось Ответ: осталось 5 тетрадей.