На столе лежат три карточки с цифрами, на одной – 5, на другой – 6, а на третьей 7. Карточки случайным образом выкладывают в ряд, получая трёхзначное число. Найди вероятность того, что получится число кратное 5.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число кратно 5 тогда и только тогда, когда последняя цифра 5. Итак найти вероятность того, что 5 окажется справа. Но оказаться слева, посередине и права равновероятно. Ответ: 1/3
Гость
Всего исходов 6: 567,576,675,657,765,756. Благоприятных 2:765 и 675.Следовательно вероятность рана 2/6 или 1/3. Ответ:1/3