На сторонах треугольника АВС выбраны точки К и М так, что они являются серединами сторон АВ и АС соответственно. Найти КМ, если ВС=10,6 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Линия, соединяющая середины сторон называется средней линией треугольника. Это значит, что КМ - средняя линия треугольника. Длина средней линии треугольника равна половине стороны, которой она параллельна. КМ параллельна ВС, значит КМ=ВС/2=10,6/2=5,3