На сторонах угла ABC отложены равные отрезки BA=BC= 8,8 см и проведена биссектриса угла. На биссектрисе находится точка D, расстояние которой до точки C равно 5,4 см. 1. Назови равные треугольники:ΔDCB=Δ Назови соответствующие ...

На сторонах угла ABC отложены равные отрезки BA=BC= 8,8 см и проведена биссектриса угла. На биссектрисе находится точка D, расстояние которой до точки C равно 5,4 см. 1. Назови равные треугольники:ΔDCB=Δ Назови соответствующие равные элементы (сторона, угол, сторона) в треугольникеΔDCB и в равном ему треугольнике:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведем отрезок AD и точки D биссектрисы BM.2)Треугольник DCB=треугольник DAB,так как DC=DA=5,4 см,BC=AB=8,8 см и угол BDC=угол BDA(по свойству равнобедренного треугольника).Вначале допиши,что треугольник ABC-равнобедренный,так как AB=BC=8,8 см.