На свете есть два вида занятий:учение с мучением и учение с увлечением.     синтаксический разбор предл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (где?)=обст. На свете есть два вида занятий: 2) учение с мучением и учение с увлечением. (Повеств., невосклиц., БСП) 1) повеств., простое., распростр.; 2)  повеств., простое., распростр., с однородн. подлеж., сказуемого нет, но можно понять, т.к. сказуемое просто не повторяется ЕСТЬ.                                                              1)[сказ.    подл.]: 2)[подл.    подл.].