На тарелке лежало несколько вишен.положили еще 12 вишен.на тарелке стало в 4 раза больше вишен,чем положили.сколько вишен было сначала на тарелке?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 12×4=48 (вишен) - столько вишен стало лежать на тарелке после того, как добавили ещё 12 вишен 2) 48-12=36 (вишен) - столько вишен было сначало в тарелке Ответ: 36 вишен