На тело массой 0,2 кг находившееся в покое в течении 5 с действует сила 0,1 H. какую ско
На тело массой 0,2 кг находившееся в покое в течении 5 с действует сила 0,1 H. какую скорость приобретает тело и какой путь оно совершает в течении этого времени
Ответ(ы) на вопрос:
Дано
V0=0
m=0.2 кг
t=5 c
F=0.1 Н
V-?
S-?
ma=F a=F/m a=0.1/0.2=0.5 м/с²
V=at V=0.5*5=10 м/с
S=0.5at² S=0.5*0.5*25=6,25 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы