На терретории Галии возникло государство: а)франков б)остготов в)вандалов Война с каким противником для Карла Великого была самой длительной и тяжелой: а)басками б)саксами в)викингами В какой году Карл Великий был провозглашен ...

На терретории Галии возникло государство: а)франков б)остготов в)вандалов Война с каким противником для Карла Великого была самой длительной и тяжелой: а)басками б)саксами в)викингами В какой году Карл Великий был провозглашен римским императором: а)780 б)790 в)800 Кого в средние века называли вассалом: а)мелкого феодала б)рыцаря в)крупного феодала Герцоги и графы были сеньорами: а)короля б)баронов в)рыцарей Кто был главой христианской церкви в Западной Европе: а)аббат б)монах в)римский папа Какой материал использовали для письма в средние века: а)бумагу б)пергамен в)папирус Назовите столицу государства Карла Великого: а)Ахен б)Париж в)Рим Кто был отцом Карла Великого: а)Карл Мартелл б)Пипин Короткий в)Артур Кого в средние века назвали сеньором: а)мелкого феодала б)рыцаря в)крупного феодала Как называли руководителя монастыря: а)монах б)епископ в)аббат Какую науку не изучали в средневековой школе: а)астрономию б)музыку в)историю Германского короля немецких и чешских войск звали: а)Гуго Капета б)Артур в)Оттон Первый Общественный строй народов в средние века: а)средние века б)феодализм в)эпоха с истории человечества между древнем миром и новым временем В каком году Карл Великий был провозглашен императором: а)в 780 б)в 800 в)в 810 Дата окончания истории Древнего мира и начала истории средних веков: а)395 б)455 в)476
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А  2. Б 3. В 4. А 5. Б 6. В 7. Б 8. А 9. Б 10. В 11. В 12. В 13. А 14. Б 15. В 16. В