На тонкой нити висит наэлектризованное тело, к этому телу подносят другое, положи?

На тонкой нити висит наэлектризованное тело, к этому телу подносят другое, положи??ельно заряженное тело, каков результат их взаимодействия? От чего зависит сила их взаимодействия? Приведите математическую зависимость.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если заряд подвешенного тела положительный,то тела будут отталкиваться, если отрицательный- притягиваться. Сила взаимодействия заряженных тел- сила Кулона F=k*|q1|*|q2|/r^2