На турнир приехали школьники из разных городов.Один из организаторов заметил что из них можно сделать 19 команд по 6 человек и при этом еще менее четверти команд будут иметь по запасному игроку.Другой предложил сделать 22 коман...

На турнир приехали школьники из разных городов.Один из организаторов заметил что из них можно сделать 19 команд по 6 человек и при этом еще менее четверти команд будут иметь по запасному игроку.Другой предложил сделать 22 команды по 5 или по 6 человек в каждой и тогда более трети команд будут состоять из шести игроков.Сколько школьников приехало на турнир?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение Согласно первому условию, количество приехавших школьников не больше 19·6 + 4 = 118. Из второго условия следует, что это количество не меньше 22·5 + 8 = 118. Таким образом, на турнир приехало ровно 118 школьников.