На участке электрической цепи последовательно соединены три проволоки одинаковых размеров никелиновая алюминиевая и медная. Какая из них нагреется сильнее при прохождении электрического тока? Почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сильнее нагреется никелиновая проволока,потому что её уд.сопротивление 0.42ом*мм2/м она-то и будет задавать ток в цепи,алюмин.проволока нагреется наполовину меньше,её уд.сопрот.0.029ом...  медная нагреется ещё меньше-0.018ом...