На уроке физкультуры присутствовало 36 учащихся. Часть из них играла в лапту, а ост?

На уроке физкультуры присутствовало 36 учащихся. Часть из них играла в лапту, а ост??льные-в футбол. Сколько ребят играло в футбол, если 1/4 часть от количества футболистов равна 1/5 от количества игроков в лапту.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Дана пропорция 1/4 и 1/5 Делим в обратной пропорции 5:4  Всего частей = 9 36/9 *5 = 20 - футболистов - ОТВЕТ и 4*4 = 16 - лаптистов - ОТВЕТ