На утренней дойке коровы дали 130 литров молока.Сколько всего трехлитровых банок можно наполнить молоком?Сколько молока останется?пожалуйста напишите как оформить краткую запись задачи правильно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
130:3=4(10ост) Ответ:4 банки, 10 л. останется
Гость
Дано:объём молока=130л. Вместимость банки=3л. Найти:кол-во банок 130/3=43,3 43 трёхлитровые банки останется 1 литр