На весах стоят на одних три бочки с апельсинами,на других весах четыре бочки с апельсинами,неизвестно какой вес ни на тех весах ни на тех,а всего вес всех бочек 840 кг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит общий вес надо разделить пропорционально количеству бочек. Всего бочек = 3+4 = 7 шт Вес бочки = 840 :7 = 120 кг. 120 кг * 3  = 360 кг - на одних весах 120 кг * 4 = 480 кг - на других весах.