На всех страницах блокнота включая обложку Матильда поставила номера страниц начиная с цифры 1. При этом количество использованных ею цифр на 21 больше, чем количество пронумерованных страниц блокнота. На скольких страницах Мат...

На всех страницах блокнота включая обложку Матильда поставила номера страниц начиная с цифры 1. При этом количество использованных ею цифр на 21 больше, чем количество пронумерованных страниц блокнота. На скольких страницах Матильда поставила номера?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для нумерации стр используется всего 10 цифр: от 0 до 9. Соответственно 10+21=31 страница