На які йони дисоціюють кислоти, основи , солі? Наведіть приклади.   Терміново будь ласка:з

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HCl<=>H с зарядом"+" + Сl с зарядом "-" Na2SO4 = 2Naс зарядом "+" + SO4 с зарядом "-" NaOH = Naс зарядом "+" + OH с зарядом "–" Электролитическая диссоциация — распад электролитов на ионы при растворении в воде или расплавлении. Этот процесс изображают с помощью уравнений диссоциации