На заседание Академии наук приехало 100 академиков, из них 40 академиков-женщин. Сре?

На заседание Академии наук приехало 100 академиков, из них 40 академиков-женщин. Сре??и академиков-мужчин 35 имеют бороду, а 30 — усы. У 10 академиков-мужчин нет ни бороды, ни усов. Сколько академиков-мужчин имеют и бороду, и усы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 академиков не считаем женщин и тех, у кого нет ни бороды, ни усов, остается 50 человек а бороду или/и усы имеют 65 получается, что 15 человек имеют и то, и другое