Задача: Путешественнику требуется обследовать горное озеро, вокруг которого прох

Задача: Путешественнику требуется обследовать горное озеро, вокруг которого проходит дорога длиной в 100 км. Ежедневно он проезжает 20 км и дополнительно может вести одну канистру топлива (канистры хватает на день пути). Сможет ли он объехать озеро и вернуться на базу менее, чем за 25 дней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100км- он проедет за 5 дней,и 100км чтобы вернуть - это еще 5 дней.В сумме 10дней.Значит сможет вернуться.Думаю так.