На заводе после улучшения технологии производства на обработку одной детали стали тратить на 1 час меньше чем раньше теперь 30 деталей обрабатывает за то же время что и раньше обрабатывали 24 детали сколько времени расходуются ...
На заводе после улучшения технологии производства на обработку одной детали стали тратить на 1 час меньше чем раньше теперь 30 деталей обрабатывает за то же время что и раньше обрабатывали 24 детали сколько времени расходуются теперь на обработку одной детали
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-раньше
х-1 теперь
30-раньше
24--теперь
составляем пропорцию
х=30
х-1=24
24х=30х-30
-6х=-30
х=5
5-1=4 часа теперь тратят на обработку 1 детали
ответ:4