На земельном участке площадью 204 а выращивают картофель и капусту, причём площадь, занятая под картофель, в 5 раз больше площади занятой капустой. Определите площади занятые каждой из этих культур.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
капустой занято х  тогда под картофель 5х 5х+х=204 6х=204 х=34 это под капусту 5х=5*34=170 под картофель Ответ 170 и 34