На земле лежит балка массой 70 кг. какую силу F надо приложить чтобы приподнять балку за один из концов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=70 кг   F=? ==== Пусть балка имеет длину L Центр тяжести находится в центре (L/2 плечо силы тяжести) Плечо силы F равно L относительно точки опоры. Моменты сил m*g*L/2=F*L F=m*g/2=70*10/2=350 H =======================