На зимней дороге при температуре снега -10 градусов автомобиль буксует в течении 1 мин. 6 сек. развивиая мощность 12 кВт. Сколько снега растает при буксовании автомобиля, если считать что вся энергия выделившаяся при буксовании...

На зимней дороге при температуре снега -10 градусов автомобиль буксует в течении 1 мин. 6 сек. развивиая мощность 12 кВт. Сколько снега растает при буксовании автомобиля, если считать что вся энергия выделившаяся при буксовании идет на нагревание и плавление снега?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=A/t A=Q=cmT m=(Pt)/(cT) c=4200 P=12000 Вт t=66 c m=(12000*66)/(4200*(0+10))=19 кг