Наблюдатель стоящий на плотфорсе определил что первый вагон прошел мимо него за 4с а второй за 5с после этого передний край поезда остановился на расстоянии 75м считая движение равно замедленным определить его начальную скорост...

Наблюдатель стоящий на плотфорсе определил что первый вагон прошел мимо него за 4с а второй за 5с после этого передний край поезда остановился на расстоянии 75м считая движение равно замедленным определить его начальную скорость,ускорение и время замедленного движения