Наблюдатель запустил секундомер в момент вспышки молнии. секундная стрелка успела повернуться на 18 градусов, прежде чем наблюдатель услышал раскат грома. определите расстояние от наблюдателя до места удара молнии. скорость зву...

Наблюдатель запустил секундомер в момент вспышки молнии. секундная стрелка успела повернуться на 18 градусов, прежде чем наблюдатель услышал раскат грома. определите расстояние от наблюдателя до места удара молнии. скорость звука в воздухе 340м/с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала посчитаем сколько секунд эти 18 градусов: на шкале часов 60 делений и 360 градусов, значит одна секунда = 360/60 = 6 градусов => 18 градусов это 3 секунды. За три секунды звук прошел 340м/с * 3 секунды = 1020 метров