Начальное давление азота в баллоне лампы накаливания при температуре 27*C равно 50 кПа. Каким станет давление в баллоне , если после включения лампы температура газа возрастет до 327*C?
Начальное давление азота в баллоне лампы накаливания при температуре 27*C равно 50 кПа. Каким станет давление в баллоне , если после включения лампы температура газа возрастет до 327*C?
Ответ(ы) на вопрос:
дано T1=300 К P1=50 кПа T2=327К P2- ?
так как V1=V2
P1/T1=P2/T2
P2=P1*T2/T1=50*327/300=54,5 кПа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы