Начало Реформации в Европе. Обновление христианства. Почему разные слои населения не любили церковь? Скажите пожалуйста. История 7 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) слой - крестьяне , бедняки . Они не любили церковь из-за того , что у неё было огромное количество земель и богатства ,  а так же они часто отбирали земли у крестьян 2) 2 слой - рыцари , купцы и т.п . Они относились к церкви неплохо , но чаще всего нейтрально 3) 3 слой -богачи , знать . Они относились к  церкви очень очень хорошо . С помощью церкви , можно было добиться хорошей поддержки