Начав тренировки, лыжник в первый день пробежал 10км, каждый следующий день он увел

Начав тренировки, лыжник в первый день пробежал 10км, каждый следующий день он увели-чивал длину пробега на 10% от предающего дня. Определить В какой день он пробежит больше 20 км. ПАСКАААЛЬ.ОБЪЯСНЕНИЕ.ЧТО ДЕЛАЕТ КАЖДАЯ СТРОКА.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУУЙСТА,СКОРО СДАЧА((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var s:real; k:integer; // описание переменных begin s:=10; // пробег в 1-й день k:=1; while s<20 do // пока пробег < 20 км  begin  k:=k+1; // добавляем один день  s:=s*1.1; // увеличиваем пробег на 10%  end; writeln('s = ',s,'  k = ',k); // выводим на экран результаты end. Результат: s = 21.4358881  k = 9