Начерти два разных прямоугольника, периметр которых равен 8 см. Вычисли площади начерченных прямоугольников и сравни их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый прямоугольник со сторонами 1см и 3см  Р=1*2+3*2=2+6=8 см,S=1*3=3см в квадрате; второй прямоугольник со сторонами 2см и 2 см Р=2*2+2*2=4+4=8, S=2*2=4 см в квадрате Площадь второго прямоугольника( который является квадратом) больше, чем первого