Начерти фигуру по описанию: от начальной точки 6 клеток вправо, 4 тире внизу, 1 вправ

Начерти фигуру по описанию: от начальной точки 6 клеток вправо, 4 тире внизу, 1 вправо, 6-вниз, 8- в лево, 6 верх, 1 вправо, 4- в верх. Найди площадь и периметр многоугольника, которые у тебя получился. Определи площадь и периметр комнаты такой же формы, если ее истинные размеры в 100 раз больше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начерти фигуру,  2)раздели на два прямоугольника A- меньший прямоугольник(верхний), B- больший прямоугольник (нижний).  Находим периметр А прямоугольника P(A)=2(a+b)= 2(2см+3см)=10см Находим периметр B прямоугольника P(B)=2(a+b)= 2(3см+4см)=14см находим периметр фигуры (многоугольника)  P(A)+P(B)-3см-3см=10см+14см-3см-3см=18см;  (3см-3см - это одна сторона А и B прямоугольников) Так же и с площадью: Находим площадь А прямоугольника S(A)=ab=2см*3см=6см² Находим площадь B прямоугольника S(B)=ab=3см*4см=12см² находим площадь фигуры (многоугольника) S(A;B)=S(A)+S(B)=6+12=18см² 3)P комнаты=18см*100=1800см=18м S комнаты=18см²*100=1800см²=18м²