Начерти квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6 см и 2 см.сравни площади этих фигур

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр прямоугольника равен (6+2)*2=16 см найдем сторону квадрата с такой площадью 16:4=4 см площадь прямоугольника равна 6*2=12 см² площадь квадрата равна 4*4=16 см² площадь квадрата больше площади прямоугольника на 16-12=4 см²