Начерти квадрат площадь которого=1см в квадрате .Раскрась его четвертую часть.Покажи как это можно сделать по разному.Сколько квадратных см раскрашено? Чему =площадь нераскрашенной части?
Ответ(ы) на вопрос:
квадрат чертим со сторонами 1см. Деление квадрата наЧетыре части получается соединением : Соединением противоположных углов квадрата Соединением середин противоположных сторон квадрата Площадь нераскрашеной части равна 1-1/4-3/4 квадрат