Начерти окружность диаметром 4 см и вне окружности отметьте точку К.От этой точки проведите к окружности прямую так,чтобы она касалась окружности.сколько таких прямых можно провести ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО...

Начерти окружность диаметром 4 см и вне окружности отметьте точку К.От этой точки проведите к окружности прямую так,чтобы она касалась окружности.сколько таких прямых можно провести ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из точки К можно провести 2 касательные, причем отрезки от точки К до точек касания будут равны между собой.